Об отдельных растущих рынках грузового коммерческого транспорта (октябрь-декабрь 2009г.)
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Классификация по назначению
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Транспортные средства   Реклама и информация   Аналитика  

Об отдельных растущих рынках грузового коммерческого транспорта (октябрь-декабрь 2009г.)




Источник: ИАК "ВладВнешСервис"

В этом разделе вы познакомитесь с обзорами отраслевых растущих рынков, выявленных в результате статистической обработки данных российских федеральных ведомств.
(опубликовано 25.02.2010)

Под занавес года рынок коммерческого транспорта обозначился неутешительными результатами. Производство грузовых автомобилей в России снизилось почти на 65%, в несколько раз упал импорт.

Однако и при таком раскладе нашей компании в октябре – декабре 2009 года удалось выделить ряд позиций внешней торговли, проявивших признаки роста.Начнем с импорта. На рынке коммерческого транспорта наметилось восстановление по нескольким товарным позициям. Отставание от прошлогодних результатов еще очень значительно, но сам факт роста в течение трех месяцев подряд вселяет долю оптимизма. Так, например, импорт бывших в эксплуатации седельных тягачей (код ТНВЭД 8701209017) в денежном выражении уступил результатам 4 квартала 2008 года 36%, а в натуральном не дотянул до них 3%.

Среди малочисленного количества стабильно растущих рынков отметим, например, импорт кузовов (включая кабины) для моторных транспортных средств (код ТН ВЭД 8707909009), который составил в 4 квартале 2009 года более 15 млн. долларов и превысил результаты октября – декабря 2008 года на 7%. А объемы импорта частей коробок передач для промышленной сборки (код ТН ВЭД 8708402009) по отношению к аналогичному периоду 2008 года выросли почти в 5 раз (!).

Не обойдем вниманием и товары, импорт которых, не показав в течение 4 квартала 2009 года положительной динамики, превысил прошлогодние результаты. Среди них: системы подвесок и их частей (код ТН ВЭД 8708801509) – прирост 10%; тормоза и их части (код ТН ВЭД 8708309109) – рост на 12%; нештампованные части коробок передач из стали (код ТН ВЭД 8708408009) – плюс 40% к октябрю – декабрю 2008 года.

Среди экспортных растущих рынков, связанных с коммерческим транспортом, также встречается достаточно большое количество товарных позиций, продажи которых не были стабильными в течение последних трех месяцев, но превысили объемы октября - декабря 2008 года. Среди них: новые грузовые автомобили с полной массой до 5 т, новые автомобильные прицепы и полуприцепы с полной массой от 15 тонн, тормоза и их части.

Несколько товарных позиций экспорта в 4 квартале 2009 года показали стабильный рост. Например, экспорт бывших в эксплуатации грузовых автомобилей полной массой от 5 до 20 тонн (код ТН ВЭД 8704229903) вырос по сравнению с прошлым годом на 80%. А продажи за рубеж бывших в эксплуатации седельных тягачей (код ТН ВЭД 8701209013) увеличились в 4 раза в денежном выражении и на 39% в исчислении количественном.

Рост товарного рынка всегда связан с успешными действиями его участников. Кто-то увеличил свою долю, найдя новых покупателей или поставщиков. Кто-то расширил ассортиментный ряд и угадал потребности потребителей. А кто-то, проанализировав, где и что растет, сумел выйти на нужный рынок с конкурентоспособным товаром и перетянуть на себя Ваших партнеров в короткие сроки! Не отставайте от своих конкурентов! Скорректируйте свою стратегию с помощью рейтинга товаров устойчивого спроса «ТОР-200. Точки роста экспорта и импорта».

Детальный анализ рынка интересующего Вас товара Вы можете получить здесь.

Ждите обновления раздела, настраивайтесь на растущий спрос!

Детальный анализ рынка интересующего Вас товара Вы можете получить здесь.

ИАК ВладВнешСервис - компания, специализирующаяся на сборе, обработке и анализе данных, используемых для стратегического планирования бизнеса в сфере экспорта и импорта, производства и сбыта. Компания имеет 12-летний опыт подготовки информационно-аналитических и маркетинговых продуктов: справок, обзоров, исследований, мониторингов, ста-тистических бюллетеней, а также является автором уникального рейтинга товаров растущего экс-портного и импортного спроса. Услугами компании пользуются более 200 предприятий России и мира.



[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   

Раздел
"Реклама и информация"

 Всего в разделе
Изделий::  3
   в свободном доступе: 3
Организаций: 18
Изданий: 9
 Обзоры по теме



 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100