Тестирование газировки: пугающие выводы экспертов АНО «МОМЦИИ»
Пользователь: АНОНИМ
 

Искать:

Раздел:

  Поиск идет по фрагменту названия. Регистр не существенен
На главную страницу
 
О проекте
  Услуги и расценки
  Вопросы и ответы
  Руководство пользователя
Поиск изделий
  Автомобильные марки
  Типы автомобилей
  Классификация по назначению
Организации
  Производители
  Представительства
  Потребители
  Торговые организации
Прайс-листы
 
Новости и объявления
  Объявления компаний
  Частные объявления
  Новости сайта
Рейтинг
 
 Полезные ссылки 
   Компании 
   Другие ссылки 
 Обсуждение 
 
Моя информация
 



 Изделия   Прайсы   Организации   Спрос   Выставки   Пресса   Объявления   Книги   ГосЗакупки   Персоналии   Исследования 

Все частные объявления

Объявление: Тестирование газировки: пугающие выводы экспертов АНО «МОМЦИИ»


Автор: Кузнецов Артем Михайлович (Московская область)   [Отправить сообщение автору]
Опубликовано:15.07.2011 18:22
Действует до 14.08.11


За непонятными названиями ингредиентов в составе газированных напитков скрываются вещества, вызывающие смертельные заболевания. К такому убеждению пришли эксперты АНО «МОМЦИИ» в ходе тестирования популярной марки данного вида продукции в эфире программы «Развод по-русски. Мертвая вода» телекомпании НТВ.
На этот раз в рамках совместного проекта экспертов АНО «МОМЦИИ» и съемочной группы НТВ произошло не столько развенчание мифов, сколько наглядное подтверждение популярных слухов о том, какое воздействие оказывают газированные напитки на яичную скорлупу, ржавый болт или, к примеру, накипь. И все это - в прямой проекции на человеческое здоровье.
Известно, что скорлупа по своему составу на 90% состоит из карбоната кальция. В ходе тестирования специалистами АНО «МОМЦИИ» обычное куриное яйцо погрузили на сутки в кока-колу. По истечении времени яйцо напоминало сдутый шарик или сгнившую картофелину. Как объяснили эксперты, это произошло потому, что избыточное содержание фосфорной кислоты в кока-коле вымыло из скорлупы весь кальций.
В свете такого эксперимента, страшно предположить, какие последствия ожидают любителей данного напитка? Вряд ли дело тут обходится только зубной болью. Если даже ржавый болт, полежавший какое-то время в кока-коле, выглядит как новый. Последняя метаморфоза, кстати, свидетельствует о наличии в напитке кислот, которые в считанные минуты способны растворить в чайнике недельную накипь.
Достаточно лишь сравнить этикетки разных газировок: на любой, как правило, фигурируют такие обозначения как E950 (ацесульфам калия) и E951 (аспартам). Плюс этого «Е-дуэта» в том, что напиток будет долго храниться. А минус – в содержании метилового эфира, который ухудшает работу сердечно-сосудистой системы, чреватой серьезными последствиями, вплоть до болезни Паркинсона, базедовой болезни и даже опухоли мозга.
«Но страшнее обычной газировки и кока-колы - только горячая кока-кола», - пришли к заключению эксперты АНО «МОМЦИИ» после очередного эксперимента. Оказывается, что при нагревании до 30 градусов по Цельсию аспартам начинает выделять формальдегиды – матанол, фенилаланин и пр. Так, буквально на глазах, газировка превращается в смертельный яд, способный вызвать тошноту, сильное сердцебиение, сыпь и настоящие припадки с болями в суставах и спазмами.
Получается, что потребители за свои же деньги травят себя в прямом смысле слова. Причем, в основном, ничего не подозревая и пребывая в заблуждении, что, раз продукт так широко разрекламирован, то он должен быть безопасен. Но как показали эксперименты специалистов АНО «МОМЦИИ», незнакомые ингредиенты на этикетах популярных напитков являются лишним поводом усомниться в безопасности данной продукции.
Об АНО «МОМЦИИ»
Автономная некоммерческая организация «Московский Областной Межотраслевой Центр Исследований и Испытаний» – это профессиональное объединение группы испытательных лабораторий, осуществляющих высокоточные исследования любой продукции с целью проверки ее качества и подтверждения соответствия всем установленным требованиям.
С момента своего основания в 2003 году и по настоящее время в АНО «МОМЦИИ» сформировалась команда профессионалов, в распоряжении которой находится современное высокотехнологичное оборудование. Такие широкие возможности позволяют экспертам качественно и оперативно проводить испытания образцов предоставленной продукции.
В настоящее время в АНО «МОМЦИИ» входят следующие испытательные лаборатории: «Старт», «ИПАК», «Эксперт», последняя из которых также является аккредитованным органом по сертификации продукции в области пожарной безопасности.


[Комментировать/Задать вопрос/Ответить]   
 
 
Developed by Net-prom.ru

  Поиск организаций  Поиск изделий 
   
(c) Автобизнес.ру 2002-2010
А.Яблуновский
А.Акопянц

support@autobiznes.ru
+79508406000

 
 

Поставьте нашу кнопку на свой сайт!
Обмен ссылками


Rambler's Top100